15 мая - Международный День Семьи

16.05.2023

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу мы с вами растем.

Пускаем в семье мы корни свои,

И в жизнь смело входим из дружной семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем.

Основа основ – родительский дом.

В рамках мероприятий, посвящённых Году мира и созидания с 15 по 18 мая в  Государственном учреждении образования  «Детский сад № 3 г. Ивацевичи» прошли тематические мероприятия под девизом «Моя семья – моя страна». 

Воспитателями всех возрастных групп были проведены занятия на тему «Моя семья», беседы «Мой дом, моя крепость». В старших группах организован конкурс рисунков «Моя семья», каждый ребенок старался нарисовать свою семью как можно лучше. Воспитанница старшей группы, Светченкова Мария, участвовала в велопробеге вместе со своей семьей.

В группе «Гномик» прошла акция «Читаем всей семьей». Направлена она на привлечение внимания к вопросам семейного чтения, а также на укрепление семьи и повышение значения литературы в воспитании. В этот день, дети сами рассказывали и показывали те сказки, которые им читали родители на выходных, заранее выбрав книгу с выставки. Добрая традиция – чтение в семье вслух, оставляет воспоминания на всю жизнь, помогает объединить семью общими душевными переживаниями, образами, смыслами. (Воспитатель дошкольного образования Олкова А.Н.)

Родители всех возрастных групп участвовали в выставке «Моя родословная». Группа «Колобок» провела викторину с детьми и родителями «Сказки», сделали аппликацию «Семейное гнездышко» и др.

Желаем мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

Фотогалерея