Развлечения для самых маленьких

16.05.2023

“Духовная жизнь ребенка полноценна тогда,

Когда он живет в мире игры, сказки, музыки,

Фантазии, творчества.

Без этого он засушенный цветок”...

В.А.Сухомлинский.

С ранних лет любой человек знает, что такое праздник, и желает, чтобы их было как можно больше. Человеку свойственно стремиться к радостному и светлому ощущению жизни. Праздники не только позволяют человеку отдохнуть, они делают его добрее, отзывчивее, щедрее, воспоминания о них согревают в трудные минуты.

В нашем дошкольном учреждении регулярно проводятся развлечения для самых маленьких воспитанников. В мае были такие развлечения, как «Мишка по лесу идет» и «Встречаем весну с Матрёшкой». К детям в гости заглянул медведь и Матрёшка. Они все вместе танцевали, играли, выполняли задания. Дети и гости повеселились от души. Очень рады били получить угощения от сказочных гостей.

Развлечения – важный фактор формирования маленького человека. Через звуки и движения ребенок познает мир, в который пришел. У детей досуг, праздники побуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта общественного поведения, проявлению инициативы и самостоятельности. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность всего происходящего нужны как витамины.