Экскурсия к памятнику Николая Гойшика

04.05.2023

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из важнейших задач нравственного воспитания. Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы.

В нашем детском саду стало традицией проводить  экскурсию к памятникам воинской славы с возложением цветов. Целью таких экскурсий является расширение знание детей о Великой Отечественной Войне, о жизни многострадального народа в эти трагические для страны дни, гордости за подвиги солдат – освободителей, чтить память о погибших земляках, защищающих нашу Родину.

Вот, и, 4 мая 2023 года, воспитанники старших групп возложили цветы к памятнику Николаю Гойшику, который во время Великой Отечественной войны, выполняя боевое задание, героически погиб.

В ходе предварительной работы с детьми были проведены беседы о ВОВ, рассматривание иллюстраций, прослушивание музыки военных лет.