ДЕНЬ ЗНАНИЙ. МИР И СОЗИДАНИЕ - СВЯЗЬ ВРЕМЕН И ПОКОЛЕНИЙ!

01.09.2023

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ в Беларуси, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

В нашем детском саду 1 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященные Дню знаний. Это мероприятие началось с исполнения гимна Республики Беларусь, сопровождалось веселыми песнями, танцами, стихами и играми. Закончился праздник торжественным открытием нового учебного года – первым звонком для дошколят. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят старшей группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. В группах, ко дню знаний, воспитатели провели познавательные беседы, занятия, игры. Рассказали значимость этой даты для школьников и всей страны.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.