За безопасность вместе!

27.10.2023

Воспитатель дошкольного образования Олкова А.Н. провела с детьми беседу, где подробно рассказала о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Так же ребята изучали макет «пожарного щита», играли в дидактические и настольные игры, с помощью которых закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения.

Соломеник О.С., воспитатель старшей группы, провела имитацию телефонного разговора в пожарную службу. Этим закрепила знания детей и правилах вызова пожарной службы. Закрепила у детей знания адреса проживания, номер службы спасения и т.д. Играли в дидактические игры и игры-бродилки. С их помощью дети закрепили знания о пожарной безопасности.

Хованская Н.В., воспитатель второй младшей группы, вместе с детьми сделали аппликацию "Пожарная машина". Наталья Владимировна объяснила детям правила поведения при пожаре. Рассказала про профессию пожарный и их транспорт.