Берегите природу

11.11.2023

«Берегите родную природу!» — как часто мы это слышим, но вдумываемся ли мы в смысл этих слов?
Сейчас много говорят об охране окружающей среды, как бездумно уничтожаются леса, загрязняются воды, погибает большое количество живых организмов, изменяется климат. Все это происходит не без деятельности человека,
люди пользуются богатствами природы и редко задумываются, что ее нужно беречь.

Поэтому в нашем дошкольном учреждении прошло тематическое мероприятие "Берегите природу". Целью мероприятия являлось активизировать познавательную деятельность детей в области экологии и охраны природы, привлекать внимание к экологическим проблемам окружающей среды, воспитывать бережное отношение к природе, формировать умение работать в команде, формирование экологической культуры.

"Мы — хозяева нашей Родины и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни". ( Михаил Пришвин)