В гости к Лесовичку

10.11.2023

10 ноября в нашем дошкольном учреждении прошло тематическое мероприятие "В гости к Лесовичку".  Дети младших групп отправились к нему, для того, чтобы найти Осень. Для этого, воспитанники группы "Солнышко" исполнили танец с осенними листьями, подняли всем настроение пляской "Разноцветный дождь". В лесу дети помогали с уборкой Лесовичку (собирали шишки, разбросанные ягоды, листья), а зайчатам помогали собрать грибы. Воспитанники первой младшей группы "Василек" порадовали всех присутствующих танцем "Грибочки" и "Рябинка". За это, добрый Лесовичок, помог детям найти  Осень. На протяжении всего мероприятия в музыкальном зале царили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Цель данного мероприятия - это воспитание бережного отношения к природе и желание сохранить ее красоту.