Фликер – надежный друг пешехода!

«Есть у нас значок такой,
Фликер называется,
Но значок он не простой –
Световозвращающий».

Для ребят средней группы "Гномик" была проведена тематическая беседа «Фликер – надежный друг пешехода!» Цель беседы: формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге в темное время суток. Ребята принимали активное участие в беседе: рассказывали примеры из своей жизни, раскрасили рисунки с изображением фликеров, показали светоотражающие элементы на своей одежде. Световозвращающий элемент на одежде – это реальный способ уберечь ребенка и себя от травмы. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дороге! В завершении беседы дети сделали вывод: что фликер это всего лишь один из способов защиты пешехода, что всегда надо помнить и соблюдать правила дорожного движения!
Олкова Алла Николаевна, воспитатель дошкольного образования