Осеннее развлечение экологической направленности "Однажды в осеннем лесу..."

16.11.2023

16 ноября, в нашем дошкольном учреждении прошло осеннее развлечение экологической направленности «Однажды в осеннем лесу». В гости к детям заглянула госпожа Осень. Она принесла детям осенние листочки с овощами и цветными карандашами. Рассказала о себе, о том, что у нее много работы и позвала детей на подмогу. Для откликнулись на помощь Осени и сыграли в игру. В благодарность, госпожа Осень, предложила показать необычную сказку.

Дети отправились в осенний лес, где смогли побывать в роли различных героев леса (зайчики, мышки, лисичка, медвежонок и т.д.). Они встретили Фею и Хулигана. Хулиган нарушал правила поведения в лесу: рвал цветы, ломал ветки деревьев, подбивал грибы, разбрасывал мусор и многое другое. Но в какой-то момент у него пошла полоса невезения и он поранился. Ему было очень больно, но добрая фея не оставила его и, вместе с зверятами, помогли ему. С помощью подорожника перевязали рану Хулигану. В благодарность, Хулиган пообещал больше не хулиганить, а быть добрым и заботиться о природе.

Такие мероприятия несут огромную пользу для детей. Дети учатся быть ответственными за сохранение природы.