"Сказка о добре" в рамках экологической акции "Покорми птиц зимой"

01.12.2023

Экологический театр наряду с другими несет в себе серьезную воспитательную цель: объяснить детям необходимость бережного отношения к первозданной чистоте природы, показать неприглядность потребительского отдыха и подчас бессмысленность производств, загрязняющих все вокруг. Вся серьезная экологическая информация становится доступной благодаря яркому языку, фантастическим сюжетам, в которых есть и волшебство, и приключения, и неожиданности. 

Инсценировки и спектакли на экологическую тематику направлены на то, чтобы вызывать сочувствие зрителей к природе, пробуждать их совесть, учить сохранять морально-нравственные ценности. 

В нашем дошкольном учреждении прошел кукольный спектакль «Сказка о добре» в рамках экологической акции «Покорми птиц зимой».  С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому люди должны прийти птицам на помощь: изготовить кормушки и наполнять их регулярно кормом. Чтобы эта акция повторялась из года в год, необходимо еще с детства воспитывать доброжелательное отношение к птицам и природе в целом.