К акции "Покорми птиц зимой"

01.12.2023

Наступили холода, выпал снег - это трудное время для зимующих птиц. Мы с ребятами и их родителями решили поддержать птичек, сделать им кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и детям. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
Дети и их родители приносят разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, печенье, и др.

В итоге дети осознали, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Воспитатель дошкольного образования: О.С.Соломеник