День здоровья "Нам здоровье не купить, за ним нужно всем следить"

19.12.2023

19 декабря 2023 г. в государственном учреждении образования «Детский сад №3 г. Ивацевичи» прошел день здоровья «Нам здоровье не купить, за ним нужно всем следить. Для  детей была организована веселая зарядка «Нам совсем не холодно, мы зарядку делаем!»

Также, в физкультурном зале прошел спортивный досуг «Путешествие на планету здоровья». Дети отправились на эту планету на ракете, а там повстречали доктора, госпожу «Простуду» и госпожу «Зубную щетку». Показали госпоже «Зубной щетке» как они умеют заботиться о своем здоровье и как закаляют свой организм.

Праздник получился динамичным, ярким и радостным, поднял настроение детям и взрослым! А всем известно, что хорошее настроение - залог здоровья!

В группах, воспитатели, провели уроки здоровья, беседы по картинкам, сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры, а также самомассаж после прогулки.

Весь день, у детей, получился динамичным и насыщенным.