Коляда!Коляда! Отворяй ворота!!!!!

Коляда!Коляда! Отворяй ворота!!!!!

Наш любимый детский сад           В этот день ликует,

потому что все ребята

нынче колядуют.

Слаженно поют колядки

в эти праздничные святки,

счастья всем, добра желают,

дружно сеют, посевают.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки. Такой праздник знакомит детей со старинными традициями и обрядами нашей страны, воспитывает чувство коллективизма, дружбы, радости, общения. Детям очень понравился праздник, где они в нарядных костюмах приходили в группы, прославляли Коляду, исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляли «хозяев» за щедрость, гостеприимство. Воспитатели и воспитанники угощали дорогих гостей сладостями. Отличный эмоциональный настрой детям подарила Коза, как символ богатства, плодородия. Есть древнее поверье, что к кому Коза придёт, будет счастье в доме и большой урожай.                                                                   Это мероприятие произвело на детей незабываемые впечатления. Оно получилось веселым, шумным и интересным!

Такие мероприятия позволяют детям почувствовать всю прелесть народных праздников, гуляний.