Смотр - конкурс на разработку и изготовление дидактических игр по гражданско-патриотическому воспитанию

Смотр - конкурс на разработку и изготовление дидактических игр

по гражданско-патриотическому воспитанию

Согласно годовому плану на 2023/2024 учебный год, в нашем дошкольном учреждении прошел смотр-конкурс среди педагогических работников на разработку и изготовление дидактической игры по гражданско-патриотическому воспитанию. В данном мероприятии приняли участие воспитатели, музыкальные руководители и руководитель физического воспитания.

Цель конкурса – это распространение опыта педагогических работников учреждения образования по разработке дидактических игр, игровых пособий по формированию основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста.

Критериями оценки игр были: эстетика оформления, соответствие содержания современным требованиям и возрастным особенностям детей, использование разнообразных материалов, развивающий и обучающий характер игры, степень новизны, наличие описания игры.

Благодаря творческим способностям педагогов предметно-пространственная среда дошкольного учреждения была пополнена новыми современными играми, которые направлены на знакомство детей с родным городом, страной, традициями белорусов, достопримечательностями страны, историческим прошлым нашей Родины, с природой, с видами спорта, музыкальными инструментами и композиторами.

Поздравляем наших победителей, а это:

I место разделили Багновец Ирина Сергеевна (воспитатель дошкольного образования) и Олкова Алла Николаевна (воспитатель дошкольного образования)

II место – Соломеник Ольга Сергеевна (воспитатель дошкольного образования)

III место -  Басалай Наталья Алексеевна (воспитатель дошкольного образования)

Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, принявшим участие в конкурсе за труд, творчество и желание сделать неповторимое!