Экскурсия в детскую школу искусств

12.04.2024

В настоящее время многие современные дети растут на примитивных музыкальных «шедеврах», построенных на бешеных ритмах и какофонии электронных звуков. Это создает атмосферу духовной бедности и художественной серости, и не способствует гармоничному и нравственному развитию. Поэтому, 12 апреля, воспитанники старших групп нашего дошкольного учреждения совершили экскурсию в детскую школу искусств нашего города.

Цель данной экскурсии направлена на то, чтобы показать детям, что музыка – это не скучно, это целый удивительный и увлекательный мир. Нужно дать почувствовать малышу, что его окружает мир разнообразных звуков, а музыкальные инструменты обладают своим неповторимым голосом. Педагоги и учащиеся  школы приготовили для ребят концерт. Для них это было значимое событие, они с интересом прослушали концерт в исполнении учеников школы, а также, угадывали музыкальными инструментами: гитара, рояль, аккордеон, флейта, виолончель, синтезатор, скрипка.

От экскурсии наши дети получили массу впечатлений, а самое главное, расширили свой кругозор.