12 апреля - день космонавтики

12 апреля – Всемирный День Космонавтики.
Вместе со своим воспитателем ребята группы "Гномик" отправились в путешествие в космос. В дидактической игре «Собери космонавта в полёт», ребята узнали, какими продуктами питания нужно питаться, чтобы полететь в космос. Макет Солнечной системы позволил детям в игровой форме изучить планеты Солнечной системы. Дети с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами».
Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.
      Олкова А.Н., воспитатель дошкольного образования.

12 апреля - памятная дата - День Космонавтики, посвящённая первому полёту человека в космос. Мы с детьми гр."Колобок" в этот день окунулись в космическое пространство с помощью книги с 3D реальностью. Благодаря красочным объёмным оживающим картинкам дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос и в общем о космосе, рассматривали планеты солнечной системы, космонавтов.
Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос — это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии.
             О.С.Соломеник, воспитатель дошкольного                  образования