Республиканская профилактическая акция "Дом без насилия"

16.04.2024

   С 8 по 17 апреля 2024 года в Республике Беларусь проводится республиканская профилактическая акция "Дом без насилия". Это совместная акция Министерства внутренних дел, Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения.

   Цель акции – вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

  Наше дошкольное учреждение принимает непосредственное участие в акции. На этот период времени запланированы тематические мероприятия, такие как:  разработка и размещение актуальной информации в родительских уголках и родительских чатах месенджера Viber по профилактике семейного  неблагополучия; родительские собрания по теме «Воспитание детей без насилия»; тематические занятия во всех возрастных группах; беседы «Мы дети, у нас есть права»; посещение семей находящихся в социально опасном положении; консультации для педагогов «Знакомство с алгоритмом информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и (или) сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних».

   Помните: мир без насилия начинается в вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!

ФОТОГАЛЕРЕЯ