Социально-психологическая служба

Одной из важнейших задач учреждения образования является создание условий, обеспечивающих психологическую безопасность, направленную на защиту воспитанников от негативных воздействий и прогнозирование возможных угроз с целью предупреждения нарушений в становлении их личности.

Обращаем внимание, что продолжает функционировать Республиканский центр психологической помощи, основной деятельностью которого является обеспечение оказания комплексной психологической помощи и социально­педагогической поддержки участников образовательного процесса в кризисных ситуациях.

В Центре работает современный многостраничный интернет­сайт (https://rcpp.by). Сайт содержит информацию о Центре, контакты специалистов, новости и анонсы проводимых мероприятий, а также отдельные блоки актуальной и доступно изложенной информации, полезной для законных представителей воспитанников и педагогических работников.

На сайте создан чат, который дает возможность анонимного обращения за помощью или поддержкой в критической ситуации каждому ребенку, его законным представителям и педагогическим работникам по всей территории Республики Беларусь. Для удобства пользователей создана мобильная версия сайта.

Мы находимся: г.Минск, ул.Чюрлёниса, 3

 

Наш e-mail: rcpp@bspu.by

 

Отдел психологической помощи в кризисных ситуациях Тел. +375 17 300 1006